Krisenzeit = Verarschezeit
Wie schon andere User bemerkt haben, sind einige Produkte günstiger im Preis, aber nur pro Packung! Der Inhalt ist weniger! (zB Babynahrung Hipp Bio 1 = 2€ günstiger, aber auch 100gr weniger... )Bei manchen Produkten ist der Preis gleich geblieben, aber auch da ist wieder weniger in der Packung (zB Giotto = früher waren da zehn Stück drin! Jetzt nur noch neun...). Auch die Marmelade ist teurer, trotz gleich bleibenden Preises: Früher waren für den regulären Preis ganze 225gr Inhalt, jetzt nur noch 200gr? Oder Taschentücher Packungen: Früher waren da 10 Stück pro Päckchen, jetzt auch nur neun, aber immer noch derselbe Preis!? Also: Immer schön mitrechnen, Leutz
|